версия сайта

Детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием

Окончание лагерной смены в "Березке"

смотреть

Ура! Ура! Ура!  Начались долгожданные летние каникулы.

На базе МБОУ «Нарышкинская СОШ» открылся лагерь с дневным пребыванием «Березка»

Начало смены: 04.06.2019 г

Конец смены: 25.06.2019 г

Смотреть дальше

О работе ЛТО "Факел"

С 4 июня на базе МБОУ «Нарышкинская СОШ»  начал свою работу лагерь труда и отдыха «Факел». Программа лагеря рассчитана на детей 14-17 лет и предполагает наряду с организацией  трудовой деятельности большое количество оздоровительных и развлекательных мероприятий. Ребята с интересом участвуют в общелагерных мероприятиях, уже посетили Вознесенский историко-краеведческий музей и фестиваль фольклорных коллективов «Зеленые Святки» в с.Борки. Запланированы также экскурсии на Вознесенский хлебозавод и Нарышкинский лимонадный цех. смотреть

Пушкинский день в летнем лагере «Берёзка»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Накануне Пушкинского дня в сельской библиотеке прошла встреча с Заслуженным учителем  РФ Валентиной Анатольевной Пономарёвой, которая рассказала об интересных фактах из жизни А.С.Пушкина, его творчестве.

6 июня в лагере «Березка» был проведен День сказок А.С.Пушкина. Ребята вспоминали знакомые с малых лет произведения великого писателя. В отрядах прошли увлекательные игры и викторины «Что за прелесть эти сказки?». Дети, выполняя задания, вспоминали название сказок А.С. Пушкина, имена героев, содержание произведений. Игра получилась интересной, но не все задания оказались лёгкими, многим детям захотелось перечитать сказки.

После викторины ребята проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков  и поделок из пластилина «По сказкам А.С.Пушкина». Работы получились яркими и красочными.  Победители конкурса награждены грамотами.

6 июня - День русского языка.

Более 250 миллионов человек в мире владеют русским языком. Для празднования Дня русского языка была установлена дата 6 июня. Это день рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Перечислять произведения Александра Сергеевича не имеет смысла — они знакомы любому человеку, живущему в России. В День русского языка в МБОУ «Нарышкинская СОШ»  в ЛТО «Краеведы»  прошли различные мероприятия. В частности, конкурсы на знания русского языка и литературы, выставки произведений искусства, лекции, демонстрации кинофильмов, посещение сельской библиотеки.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"