версия сайта

Отчет о мероприятиях, проведенных в феврале 2020 г.

День матери у малышей. смотреть

Праздник "Золотая осень!" смотреть

Веселые старты у малышей!

В рамках XIV Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как  альтернативу пагубным привычкам» в  нашей школе была проведена игра «Весёлые старты» между командой «Крепыши»- 1 класс и командой «Солнышко» - подготовительная группа д/с «Солнышко». К ним на праздник пришли: добрый доктор и весёлый клоун, которые подзадоривали участников и сами с ними играли.

далее

Акция "Живи лес!"

6 октября  учащиеся 8 и 9 классов принимали участие в Акции  «Живи лес», которая  была организована Департаментом лесного хозяйства   Нижегородской области

Ученики высаживали саженцы сосны на территории  лесного хозяйства Илёвского участкового лесничества. смотреть

День учителя в нашей школе. смотреть

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

23 марта 2017 года в ЦРБ проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».  От нашей школы  принимали участие трое  учащихся. Учитель русского языка и литературы  Клементьева Мария Алексеевна подготовила их отлично.  Все они стали призёрами: Модина  Дарья -  призёр второй степени ( будет представлять наш район на региональном этапе), Проняева Татьяна и Сергеев Антон – призёры третьей степени.

Масленица в нашей школе

Ежегодно в нашей школе на масленичной неделе для учащихся начальной  классов  проводится праздник «Масленица».

В гости к ребятам  приходили сказочные герои: Баба яга, Зима, Масленица. Они проводили с ребятами игры, забавы, конкурсы. Ребята пели  весёлые песни про масленицу,  исполняли частушки, танцевали, плясали.

Праздник закончился чаепитием с блинами и сладостями. Кульминацией праздника стало сжигание чучела.

смотреть фото с праздника

«Тихая моя родина…»

Пятого декабря 2016г. в центральной районной библиотеке прошёл районный конкурс  чтецов  среди учащихся 9-11 классов и учителей русского языка и литературы «Тихая моя Родина …»

Представители  нашей школы принимали  активное участие в этом конкурсе.

Майорова Виктория, ученица 10 класса, стала призёром 2 степени. (Руководитель – Клементьева М.А.)

Блохина Т.В.  – победитель среди учителей района.  Остальные участники конкурса получили Благодарственные письма.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

ПриветИнтернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. В процессе глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть.

Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара.

Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети интернет как раз и посвящён данный урок.  Отчет о проведении урока

Акция "Чистый двор"

11 октября в нашей школе бала проведена акция «Чистый двор». В акции приняли участие  47 человек (учащиеся  6-8 классов) и их классные    руководители.

Ответственные за проведение акции: Малышева Н.А.- зам. директора по ВР, Родионова Т.С. – старшая вожатая.

Все очень хорошо поработали, школьный двор был очищен от опавших листьев. смотреть фото

День учителя в нашей школе

По традиции 5 октября, в день Учителя,  в нашей школе прошёл « День самоуправления». На утренней линейке педагоги передали свои полномочия учащимся 11 класса.

Уроки проводились  «новым» составом педагогов.

День самоуправления завершился  праздничным концертом для учителей, который был поставлен силами учащихся школы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"