Консультативный пункт

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе МБОУ "Нарышкинская СОШ" функционирует консультативный пункт по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), детям, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Сайт Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

Дети России - 2021

В МБОУ "Нарышкинская СОШ" с 5 по 15 апреля 2021 года проходила Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2021", целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения. Читать полностью.

Осторожно СНЮС

28 и 29 января в МБОУ "Нарышкинская СОШ" в 8-10 классах прошли классные часы на тему "Осторожно СНЮС". Социальный педагог школы Князева Ольга Викторовна и школьный психолог Гунина Юлия Александровна рассказали учащимся о признаках отравления курительными смесями, а также о последствиях употребления курительных смесей (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля, резкие перепады настроения). Читать полностью.

Всероссийский День правовой помощи детям

21 декабря 2020 года в МБОУ "Нарышкинская СОШ" проводились уроки, приуроченные в Всероссийскому дню правовой помощи детям. Социальный педагог Князева Ольга Викторовна проинформировала учащихся с 5 по 11 класс о необходимых знаниях в области правовой подготовки несовершеннолетних. Обучающимся был продемонстрирован видеосюжет на тему "Права и обязанности несовершеннолетних". Читать полностью.

План работы социального педагога на 2019-2020 уч.г.

Осторожно, интернет!

Это просто немыслимо!

А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.
4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги:
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть