Всей семьей в будущее

Всей семьей в будущее

Реализация проекта "Всей семьей в будущее"

"Время диалога"

В нашей школе 18 марта прошёл финальный блок регионального проекта «Всей семьёй в будущее»  под названием «Время диалога». Для родителей  были предоставлены вопросы, различной  направленности. Оказалось, что вопросы для них  очень актуальны, все отвечали с полной серьёзностью. далее

Акция ормушка"

В нашей школе  с 01 февраля по 15 марта  в рамках регионального проекта «Всей семьёй в будущее» проводилась акция «Кормушка».

В ней приняли участие учащиеся начальной школы. Дети со своими родителями изготавливали кормушки для зимующих птиц и насыпали корм. Кормушки развешивали, как около своих домов, так и возле школы. Следили за тем, чтобы корм в кормушках всегда был. И наблюдали за тем, какие птицы прилетают к ним на кормушки. Далее

Урок мужества для шестиклассников.

В рамках областного проекта «Всей семьей в будущее», реализуемого с 18 января по 18 марта 2018 года, в МБОУ «Нарышкинская СОШ» состоялись ряд мероприятий в разных классах по разным блокам. Один из блоков этого проекта «Гражданско-патриотическое воспитание». Для учащихся 6 класса и их семей 12 марта был проведен Урок Мужества. В начале мероприятия было показано видео, посвященное событиям Чеченской и Афганской войны, сопровождающее песней «Зажгите свечи» и дана Историческая справка.

На Урок мужества был приглашен участник Первой  Чеченской войны Самсонов Николай Васильевич, дедушка Ивана Самсонова, ученика 6 класса. Николай Васильевич с комом в горле рассказывал ребятам о тех событиях той страшной войны, о ребятах, которые пожертвовали своей жизнью.Затем он провел беседус ребятами, задавал вопросы, касающие не только Чеченской, но и Великой Отечественной войны.

После него выступила завуч по воспитательной работе Малышева Наталья Александровна. Она рассказала о службе в Чечне своего сына Малышева Владимира в 2005 г., который чудом остался жив, благодаря тому, что задержался самолет.

Дети очень внимательно слушали  и участвовали в беседе. Лашманова Анастасия и Гунина Юлия рассказали стихотворения , посвященное солдатам. В конце мероприятия была Минута молчания.

Затем все прошли в наш школьный музей к экспозиции «Уголок Боевой славы», который посвящен Героям, участникам ВОВ и войнам-интернационалистам.

Долг, честь, мужество, героизм!  Почему мы всё реже слышим эти слова? Слова, которые являются самыми «воспитывающими» для подрастающего поколения .Конечно, воспитывать должна школа .Поэтому именно мы, учителя , и должны проводить «уроки мужества».

Классный руководитель 6 класса Майорова Ольга Александровна

МБОУ «Нарышкинская СОШ»

Мастер-класс

В честь праздника 8 марта и в рамках проекта "Всей семьей в будущее" для учащихся и родителей наших восьмиклассников  Аладкиной    Е.А., учителем нашей школы , был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Для мам ребята подготовили красивые стихи и поздравленья.               далее

Урок мужества.

В раках областного проекта «Всей семьёй в будущее» (Блок: Гражданско- патриотическое воспитание) в нашей школе прошёл «Урок мужества», посвящённый памяти Героя Советского Союза  А. Е. Лёвочкина, проведение  которого стало традицией.

Дети рассказывали о подвиге героя, о том, что  6 марта Андрей Ефимович  скончался от полученных ран в госпитале.  7 апреля 1940 года ему присвоено звание Героя Советского Союза - посмертно. далее

Уроки «Я познаю  Россию».

В рамках проекта «Всей семьёй будущее»  в  блоке «Единое движение региона- в едином движении страны»  с учащимися  10 и 5 классов были проведены открытые уроки «Я познаю  Россию».

В десятом классе Виртуальная экскурсия в  Эрмитаж. «Экскурсию» по Эрмитажу   проводила, мама ученика десятого класса, Князева О.В.

далее

Общешкольное родительское собрание.

В рамках проекта  «Всей семьёй в будущее»,(блок «Мы за здоровый образ жизни»)  27 февраля в школе   прошло общешкольное родительское собрание, на котором был  показан видео ролик « Здоровая семья- здоровая Россия». В создании этого ролика школе оказали помощь учащиеся и их родители. далее

Видеоролик смотреть

Нарышкино выбирает спорт.

Проблема здорового образа жизни в наше время является одной из самых трудных и актуальных. Взгляд на здоровый образ жизни формируется у нас с самого детства.

17 февраля, на масленичной неделе,  в  МБОУ «Нарышкинская СОШ» состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я- спортивная семья».

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился директор школы Чухманов Михаил Васильевич, который отметил, что главная цель наших соревнований- способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских отношений между родителями, детьми и школой. далее

Дата последнего обновления страницы 13.05.2019