Питание учащихся

Питание учащихся

•

Всем известно, что наше здоровье зависит от правильного и сбалансированного питания.

alt   Необходимо помнить, что:
    • Регулярное  питание является залогом   здоровья школьника;
    • У школьников активно занимающихся умственным трудом  потребность в полноценном питании возрастает в 1,5 раза;
    • Сбалансированное горячее питание позволяет школьнику поддерживать необходимый баланс белков, углеводов, жиров, витаминов и других минеральных веществ в организме на протяжении всего учебного дня;

За фразой "школьное питание" стоит здоровье наших детей. По данным валеологов, болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают 3-е место. Поэтому важным фактором сохранения здоровья учеников является организация правильного питания не только дома, но и в школе. Специалисты считают, что ухудшение здоровья детей связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Дата последнего обновления страницы 30.05.2018