Целевая модель наставничества

Федеральный уровень

1. Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

2. Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Региональный уровень

1. Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области о внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования.

2. Методические рекомендации "Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области" по реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования в образовательных организациях.

3. Презентация с совещания от 14.07.2020 г.

Муниципальный уровень

2. Приказ Отдела образования администрации Вознесенского муниципального района "Об утверждении плана ("дорожная карта") внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся образовательных организаций в Вознесенском муниципальном районе".

3. Приказ Отдела образования администрации Вознесенского муниципального района "Об утверждении списков общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, являющихся участниками внедрения целевой модели наставничества".

Школьный уровень

1. Приказ о назначении куратора внедрения целевой модели наставничества в школе.